Публикации РУМЦ

1. Крестьянинова О.А. Медицинские аспекты аутизма. / Крестьянинова О.А. // Инклюзивное образование: непрерывность и преемственность: материалы V Международной научно-практической конференции (Москва, 23‒25 октября 2019 г.) / гл.ред. С.В. Алехина. – М. : МГППУ - 2019. − 502 с.
  2. Крестьянинова О.А. Модификация образовательной среды и использование полифункционального оборудования для обучения лиц с инвалидностью. / Крестьянинова О.А. // сопровождение инклюзивного образования: механизмы развития инклюзивной профессиональной компетентности специалистов: сборник тезисов III Международной научно-практической конференции / ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России. – Рязань: ОТСиОП - 2021. – 32 с.
  3. Крестьянинова О.А. Социальная и трудовая интеграция людей с ментальными особенностями в сферу помощи пожилым людям. / Крестьянинова О.А. // Этика взаимодействия с человеком с ментальными особенностями и его близкими: Сборник материалов. – М.: Благотворительный фонд «Даунсайд Ап», 2021. – 176 с.
  4. М.А Фурсова Обучение людей с синдромом Дауна уходу за пожилыми людьми (интервью заместителя начальника РУМЦ Крестьяниновой Ольги Александровны) / М.А Фурсова // Междисциплинарный научно-практический журнал ХХII века «Синдром Дауна» № 2 (27) - 2021. г. С. 64-67 Издатель: Некоммерческая организация «Благотворительный фонд “Даунсайд Ап”»
  5. Оськин Д.Н. Отраслевой ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья итоги. / Оськин Д.Н. // направления. Перспективы. Личность в меняющемся мире: здоровье, адаптация, развитие - 2020. Т. 8. № 3 (30). С. 358-364.
  6. Оськин Д.Н. Атлас медицинских профессий для лиц с особыми образовательными потребностями как ресурс консалтингового сопровождения непрерывной профориентации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в медицинском образовании/ Оськин Д.Н., Крестьянинова О.А. // В сборнике: Специальное образование XXI века: от ранней помощи до профессиональной подготовки. Сборник научных трудов. Отв. редактор Л.М. Кобрина - Санкт-Петербург - 2020. С. 241-245.
  7. Оськин Д.Н., Крестьянинова О.А. Атлас медицинских профессий для лиц с особыми образовательными потребностями как инструмент профориентационной работы. / Оськин Д.Н., Крестьянинова О.А. // В сборнике: Инклюзия для всех 2020: социальная инклюзия в современном социокультурном пространстве. Сборник материалов Международной модульной научно-практической конференции. Под редакцией М.Н. Акимовой, О.В. Вороновой – Самара - 2020. С. 69-71.
  8. Оськин Д.Н. Безбарьерная среда в учреждениях здравоохранения как объект рассмотрения проекта отраслевого стандарта / Оськин Д.Н., Крестьянинова О.А. // Экономические и гуманитарные исследования регионов - 2020. № S7. С. 128-131.
  9. Оськин Д.Н. Вопросы инклюзивного образования и инклюзивного здравоохранения в деятельности работников образовательной, медицинской и иных сфер деятельности / Оськин Д.Н., Крестьянинова О.А. // Межведомственное взаимодействие по вопросам сопровождения инклюзивного образования, профориентации и трудоустройства лиц с ОВЗ и инвалидностью в системе здравоохранения: сборник научных трудов по материалам Всероссийской научно-практической конференции с международным участием (Курск, 02 декабря 2021 г.); под ред. В.А. Лазаренко, Т.А. Шульгина, Н.А. Кетова, Е.П. Непочатых. - Курск: КГМУ - 2021. – 1 СD-R (3,30 Мб).
  10. Оськин Д.Н. Опыт работы ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России в сфере развития инклюзивного образования и инклюзивного здравоохранения / В книге: Инновационные технологии в медицине: взгляд молодого специалиста. Сборник докладов VI Всероссийской научной конференции молодых специалистов, аспирантов, ординаторов. Рязань, 2020. С. 158-164.
  11. Оськин Д.Н. Успешное трудоустройство по специальности как результат слаженной профориентационной работы медицинского вуза: аспекты инклюзивного образования. / Оськин Д.Н., Крестьянинова О.А. // В книге: Инновационные технологии в медицине: взгляд молодого специалиста. Сборник докладов VI Всероссийской научной конференции молодых специалистов, аспирантов, ординаторов – Рязань - 2020. С. 164-167.
  12. Жолудов А.Н. Мотивация волонтерской деятельности студентов-медиков в период пандемии. / Жолудова А.Н., Крестьянинова О.А., Оськин Д.Н., Полякова О.В. // В сборнике: «Экономические и гуманитарные исследования регионов». Научно-теоретический журнал № 4 / под ред. Несмеянов Е.Е. - Ростов – на Дону - 2021 г. - 76 с.