Мониторинг. Информационная система сбора данных (ИСС)

1. Сотрудничество
  2.  / Мониторинг. Информационная система сбора данных (ИСС)

Уважаемые коллеги!

Отраслевым Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вводится в действие Информационная система сбора данных.

Данная система была разработана с целью реализации статистического наблюдения за состоянием инклюзивного образовательного процесса в образовательных организациях среднего профессионального, высшего и дополнительного образования, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации, для проведения оценки степени готовности образовательных учреждений к организации образовательного процесса для лиц с особыми образовательными потребностями, а именно уровня создания безбарьерной среды, наличия специальных технических средств обучения, кадрового обеспечения учебного процесса, реализации адаптированных основных профессиональных образовательных программ, организации профориентационной работы и содействия трудоустройству.

Заполнение мониторинговых форм информационной системы сбора данных осуществляется на этой странице.

Регламент заполнения мониторинговых форм