Text page

В ФГБОУ ВО КрасГМУ им. Проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России состоялся профессиональный конкурс мастерства для лиц с ОВЗ

27 марта 2021 года в Красноярском государственном медицинском университете им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого на базе Фармацевтического колледжа состоялся профессиональный краевой открытый конкурс незрячих массажистов «Кубок мастера – 2021». Конкурс проводился в рамках краевой долгосрочной целевой программы Министерства социальной политики Красноярского края «Доступная среда для инвалидов на 2021 г.» и сотрудничества между Университетом и Красноярской краевой организацией Всероссийского общества слепых. Организация конкурса координировалась с Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.

В Конкурсе приняли участие представители Красноярской, Иркутской региональных организаций ВОС, Хакасской и Тувинской республиканских организаций ВОС. Среди участников конкурса были выпускники университета (фармацевтического колледжа), завершившие обучение по адаптированной программе «сестринское дело при массаже» в 2010 и 2011 гг.

Конкурс по традиции состоял из двух туров:

 Первый тур - «Классический массаж».  Второй тур – «Свободный мастер». В первом туре все участники показали отличное владение техникой классического массажа. Во втором туре конкурсанты продемонстрировали оригинальные программы и методики реабилитационного и SPA-массажа.

Победителем конкурса и обладателем Кубка Мастера-2021 стал представитель Хакасской республиканской организации ВОС – Овчаров Владимир (выпускник фармацевтического колледжа).