Text page

В период с 18-19 мая пройдет III Международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования: механизмы развития инклюзивной профессиональной компетентности специалистов»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе III Международной научно-практической конференции «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования: механизмы развития инклюзивной профессиональной компетентности специалистов», которая состоится в период с 18 по 19 мая 2021 г. в формате видеоконференции.
Целью проведения конференции является трансляция лучших практик образовательных учреждений по профориентации, социальной и профессиональной адаптации и сопровождению трудоустройства лиц с инвалидностью. К участию в конференции приглашаются руководители и работники образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, специалисты-практики ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ, представители органов исполнительной власти и общественных организаций инвалидов, некоммерческих организаций, а также иные заинтересованные лица.
Конференция проводится по актуальным вопросам развития инклюзивного медицинского образования:
1. Практические решения для развития инклюзивного медицинского образования.
2. Успешные практики медицинских образовательных организаций по обеспечению условий доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ОВЗ (практические примеры).
3. Опыт обеспечения условий учебно-методической доступности для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ в медицинских образовательных организациях: практика применения дистанционных образовательных технологий.
4. Проблемы и их решения в сфере обеспечения доступности всех видов услуг для лиц с нарушением слуха.
5. Карьерные истории выпускников медицинских образовательных организаций из числа инвалидов молодого возраста: механизмы содействия и профессиональной адаптации.
6. Лучшие практики медицинских образовательных организаций в развитии инклюзивной образовательной среды учебных объектов.
7. Совершенствование и развитие инклюзивного медицинского образования: практические кейсы и новые решения.
В каждом тематическом направлении будут представлены результаты исследований, практический опыт.
Для участия в конференции необходимо направить заявку посредством прохождения формы электронной регистрации: https://forms.gle/c9Z3tVHZVQ8rcLvo7
Программа Конференции будет направлена информационной рассылкой на указанные при регистрации адреса электронной почты.
Срок подачи заявок с докладом: до 4 мая 2021 г.
Срок подачи заявок без доклада: до 11 мая 2021 г.