Сегодня начальник РУМЦ Оськин Д.Н.  выступил в качестве дискутанта в Международном научно-практическом онлайн семинаре «Междисциплинарные методы и методология исследований проблем инклюзивного высшего образования в России и за рубежом», организованном Ресурсным центром Московского государственного психолого-педагогического университета. В мероприятии также приняли участие представители Новосибирского государственного технического университета, Костромского государственного университета, Евангелической высшей школы (г. Дармштадт, Германия) и других образовательных организаций. В ходе работы семинара обсуждались вопросы, касающиеся необходимости кросс-культурных исследований в сфере инклюзии, существования студенческих сообществ лиц с инвалидностью, проблем образования и социализации людей с расстройством аутистического спектра.