РязГМУ + РУМЦ = EQ + инклюзивное мышление

Чем определяется жизненный успех человека?
Согласитесь, сегодня выигрывает не тот, кто владеет информацией и высоким IQ, а тот, кто обладает развитым эмоциональным интеллектом – EQ.
Как Рязанский государственный медицинский университет помогает своим сотрудникам развивать EQ и невербальное восприятие окружающих, как помогает преодолевать фрустрацию и негативные психологические явления, как способствует гуманизации общества?
Ответ прост: через налаженную работу по формированию инклюзивного мышления как компонента EQ!
В сфере образования и здравоохранения инклюзивное мышление играет ведущую роль: его наличие может стать оценкой инклюзивного потенциала, который важен при организации коллективной и индивидуальной работы. Формирование этого качества в настоящий исторический момент говорит о качестве преподавателя как специалиста, о качестве врача как профессионала.
РУМЦ РязГМУ формирует представление об инклюзивном мышлении и развитом эмоциональном интеллекте уже на этапе вхождения нового работника в коллектив через индивидуальное собеседование по вопросам обеспечения доступности объектов и услуг для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, оказания при этом необходимой помощи.
Содействуя созданию инклюзивной среды в университете, РязГМУ содействует улучшению взаимодействия сотрудников, совершенствованию корпоративной культуры, высоким результатам работы.