Text page

Спартакиада для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

18 апреля в рамках сотрудничества Центра инклюзивного образования СтГМУ со Ставропольской региональной общественной организацией помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ» студенты направления подготовки «Социальная работа» факультета ГМБО приняли участие в организации спартакиады для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Спартакиада проходила по 9 номинациям, организацию которых взяли на себя будущие специалисты по социальной работе. В спортивном мероприятии приняло участие более 40 детей и подростков, имеющих нарушения зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата, интеллектуального развития. Студенты-волонтеры и сотрудники Центра инклюзивного образования СтГМУ осуществляли судейство, сопровождали детей при прохождении спортивных состязаний, помогали в организации «Веселых стартов».

Знания и опыт, полученные в ходе обучения, организованном Центром инклюзивного образования, позволили студентам эффективно строить взаимоотношения с детьми-инвалидами и их родителями и создать благоприятную атмосферу во время проведения спартакиады.