В свежем номере газеты «Рязанские ведомости» опубликована статья «Для заботы нет препятствий», посвященная проекту, реализуемому РязГМУ совместно с РО ВОРДИ РО и социально ориентированными НКО, по созданию системы включения лиц с ментальными нарушениями в область оказания услуг по уходу за пожилыми людьми, в том числе с инвалидностью, путём их обучения элементарным навыкам в указанной сфере и организации их наставничества силами волонтёров.
В статье начальник РУМЦ Оськин Д.Н. подробно рассказал о работе ресурсного центра, поиске кандидатов для экспериментального проекта, разработке программ и результатах обучения; заведующая отделением АНО по предоставлению социальных услуг «Забота и милосердие» Виноградова Е.А. рассказала о перспективах, трудностях и проблемах, с которыми пришлось столкнуться подопечным в ходе обслуживания пожилых людей; родители участников поделились впечатлениями об обучении, ответили на вопросы о том, почему их дети решили принять участие в проекте, каких результатов добились, как полученные в рамках проекта знания, умения и навыки могут пригодиться в повседневной жизни.