Завершилась III Международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования: механизмы развития инклюзивной профессиональной компетентности специалистов».

Сегодня завершилась III Международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования: механизмы развития инклюзивной профессиональной компетентности специалистов».

В ходе второго дня конференции обсуждались вопросы психолого-педагогического сопровождения лиц с инвалидностью, инклюзивного волонтерства, организации доступной среды.

Гостями мероприятия стали представители Центра социальной реабилитации инвалидов г. Рязани, Центра инклюзивного образования Ставропольского государственного медицинского университета, ресурсного класса школы №1 г. Казани, Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех», «Академии доступной среды» АНО ДПО «Центр обучения профессионалов здравоохранения» г. Москвы.

В завершение встречи начальник РУМЦ Оськин Д.Н. подвел итоги двухдневной конференции и поблагодарил участников за плодотворную работу.