Сегодня заместитель начальника РУМЦ Крестьянинова О.А. приняла участие в работе межрегионального круглого стола «Инклюзивное обучение в вузе – проблемы и перспективы» с докладом, посвящённым трудоустройству выпускников медицинского вуза с инвалидностью. Инициатором проведения круглого стола стал Волгоградский государственный медицинский университет.
В рамках мероприятия участники обсудили вопросы, касающиеся роли образовательной инклюзии в социализации и адаптации людей с инвалидностью, профориентации и трудоустройства, поделились опытом практической работы по инклюзивному образованию, обсудили результаты реализации «дорожной карты» развития инклюзивной среды ВолгГМУ за 2020 год. Выражаем благодарность организаторам круглого стола за интересную насыщенную программу и профессиональную атмосферу!