Text page

Сотрудники РязГМУ в рамках подготовки к международному чемпионату Абилимпикс приняли участие в собрании тренеров национальной сборной

В рамках подготовки к международному чемпионату Абилимпикс сотрудники кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний РязГМУ  Гуйтер О.С. и Калиновский С.И. приняли участие в собрании тренеров национальной сборной в городе Пятигорске.

Международный чемпионат среди конкурсантов с инвалидностью и ОВЗ различных нозологических групп предположительно пройдет в марте 2022 года и привлечёт к участию 615 человек из 29 стран. В состав жюри чемпионата войдут около 260 международных судей, в том числе из России.

С учетом эпидемиологической ситуации в международной обстановке особенно остро стоят вопросы политкорректности и механизма оценки навыков конкурсантов. Большое значение для экспертов на сегодняшний день имеет не только наличие профессиональных навыков, но и знание трудового законодательства стран-участниц, психологии и нейрофизиологии.