Text page

«Абилимпикс – Южный Урал 2021» в ЮУГМУ

С 1 по 3 июня 2021 года Министерством образования и науки Челябинской области был организован и проведен VII региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс Южный Урал – 2021». Целью чемпионата является создание системы конкурсов, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к профессиональному образованию, содействие их трудоустройству.

2 июня соревнования чемпионата по компетенции «Медицинский и социальный уход», организованные управлением по внеучебной, воспитательной и социальной работе, прошли на базе мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра ЮУГМУ. На торжественном открытии участников состязаний приветствовали и.о. проректора по учебной, внеучебной и воспитательной работе Л.М. Рассохина, директор медицинского колледжа ЮУГМУ С.А. Кузьмина и главный эксперт соревнований В.Е. Семенова.

Звание лучшего оспаривали семь студентов, получающих среднее профессиональное образование. Участники состязаний выполняли задания и демонстрировали свои знания и навыки, умения и способности, а профессиональные и беспристрастные эксперты проверяли правильность выполнения заданий. Команду экспертов возглавляла Семенова Вера Евгеньевна – заведующий отделением «Акушерское дело, Сестринское дело, Лабораторная диагностика» медицинского колледжа ЮУГМУ Минздрава России.

Победителями соревнований в компетенции «Медицинский и социальный уход» стали:

1 место – Хамишина А.А. (Челябинский медицинский колледж);

2 место – Сидельникова А.Е. (Копейский медицинский техникум);

3 место – Якутина К.А. (Медицинский колледж ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России).

Победитель регионального чемпионата получил возможность принять участие в национальном чемпионате «Абилимпикс», который состоится в ноябре 2021 года в Москве. Желаем удачи Арине Хамишиной в этом непростом состязании!