Text page

Анкетирование абитуриентов с инвалидностью и ОВЗ

Уважаемые абитуриенты! Уважаемые родители выпускников школ, гимназий, лицеев и колледжей!

Поздравляем Вас с началом приемной кампании!

Выбор будущей профессии для молодого человека – дело всегда непростое. Для абитуриентов с особыми образовательными потребностями особенную важность приобретает грамотная профессиональная ориентация и готовность вуза к приему таких абитуриентов, включающая в себя организацию доступности образования.

Медицинское образование непрерывно по определению. Его непрерывность, или даже «пожизненность», проходит через интересы, потребности, стремления личности и, безусловно, её ценности. Школьный этап выбора карьеры как основание карьерного вектора сводится к осознанию абитуриентом, в том числе с инвалидностью, механизма получения медицинского образования, проведения процедур профессионального отбора и построения образа будущего рабочего места. Гладкость прохождения этого этапа зависит от большого количества факторов: от наличия или отсутствия особых личностных черт до наличия или отсутствия заболеваний или физических и психологических особенностей абитуриента.

Специалисты отраслевого Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П.Павлова приглашают Вас принять участие в опросе, результаты которого помогут сделать обучение комфортным.

Анкета для абитуриентов с инвалидностью находится здесь