Сегодня прошла II региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы долговременного ухода», приуроченная к Международному дню пожилого человека

Сегодня начальник РУМЦ Оськин Д.Н. принял участие во II региональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы долговременного ухода», приуроченной к Международному дню пожилого человека.

Конференция была организована кафедрой сестринского дела совместно с РУМЦ и Министерством труда и социальной защиты населения Рязанской области.

В ходе мероприятия заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Бирюлина Н.В. рассказала об опыте реализации системы долговременного ухода на территории Рязанской области. Участники также обсудили вопросы здорового старения, безопасной домашней среды, обеспечения техническими средствами реабилитации лиц старшего возраста, поделились опытом деятельности служб выдачи средств реабилитации при комплексных центрах социального обслуживания населения.

По итогам конференции все участники отметили важность дополнительной подготовки социальных работников и родственников по образовательным программам, включающим в себя освоение навыков ухода, а также значимую роль университета в реализации данных программ.