Воспитанники отделения учебного сопровождаемого проживания приступили к занятиям по программе «Уход в сфере предоставления социальных услуг пожилым лицам, в том числе с инвалидностью»

Воспитанники отделения учебного сопровождаемого проживания приступили к занятиям по адаптированной дополнительной общеразвивающей программе «Уход в сфере предоставления социальных услуг пожилым лицам, в том числе с инвалидностью», совместно реализуемой кафедрой сестринского дела и РУМЦ ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.

Преподаватели кафедры сестринского дела рассказали обучающимся об основных моментах учебного процесса, графике обучения, а также познакомили с оборудованием для формирования практических умений. Ребята поделились своими впечатлениями от первого занятия и выразили готовность учиться очень важному делу – уходу за пожилыми людьми, в том числе с инвалидностью.