Text page

Завершились сборы национальной команды чемпионата «Абилимпикс» в Анапе

Завершились сборы национальной команды чемпионата «Абилимпикс» в Анапе, проходившие на базе Всероссийского детского центра «Смена», в преддверии Х Международного чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Анапа приняла расширенный состав национальной сборной – более 400 тренеров, наставников, конкурсантов и сопровождающих лиц из 45 российских регионов. Среди них – ассистент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии Лаут Оксана Анатольевна, являющаяся главным тренером национальной сборной в компетенции «Зубной техник».

Руководитель Национального центра «Абилимпикс» Грибанов Игорь Николаевич отметил, что на сборах конкурсанты учатся эффективно взаимодействовать с тренерами и между собой, разбирают форс-мажорные ситуации, тренируют эмоциональный интеллект, проходят мотивационные тренинги, оттачивают языковые практики, а также подчеркнул, что в ходе сборов формируется команда конкурсантов, тренеров, экспертов и самих организаторов предстоящего мирового первенства.

Х Международный чемпионат «Абилимпикс» пройдет в Москве в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование».