ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП VII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА "АБИЛИМПИКС"

На базе Симуляционно-аккредитационного центра Оренбургского государственного медицинского университета Минздрава России сегодня состоялся отборочный этап VII Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Медицинский и социальный уход» в очно-дистанционном формате в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Оренбургскую область представляла победитель V регионального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Медицинский и социальный уход» Гандыбина Валерия Андреевна, которая учится на 4 курсе лечебного факультета в Оренбургском государственном медицинском университете.

Результаты отборочных испытаний будут известны уже на следующей неделе. Лидеры в своих профессиональных компетенциях выступят 15 ноября в финале Московского чемпионата «Абилимпикс – 2021».