Утвержден проект подзаконного акта, регламентирующий порядок обеспечения доступности среды вузов для людей с инвалидностью

27 октября 2021 года рабочая группа Министерства науки и высшего образования РФ, в которую входит начальник РУМЦ Оськин Д.Н., единогласно утвердила проект подзаконного акта, регламентирующий порядок обеспечения доступности среды вузов для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме Рязанского медицинского университета в рабочую группу, созданную при Совете по повышению доступности высшего образования для инвалидов, профессиональной ориентации инвалидов и содействия в их последующем трудоустройстве Минобрнауки, вошли представители 17 вузов России.

Новый документ, который планируется утвердить в конце года,  позволит дифференцировать подход в достижении высоких показателей доступности зданий вузов в зависимости от специфики проблем со здоровьем и расширить возможности для обучения, доступности информации для студентов с инвалидностью.