В РязГМУ завершилось трехдневное обучение по разработанной РУМЦ дополнительной профессиональной программе «Организация деятельности медицинской образовательной организации в сфере развития инклюзивного образования во взаимодействии с отраслевым ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Слушателями программы являлись представители административно-управленческого и профессорско-преподавательского состава вузов Минздрава России, а также координаторы, ответственные за организацию обучения лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В рамках занятий освещались вопросы нормативного сопровождения деятельности медицинских вузов в сфере организации доступности, обеспечения методического сопровождения инклюзивного образования обучающихся с инвалидностью с привлечением ресурсов РУМЦ, доступной архитектурной и информационной образовательной среды.

Получены положительные отзывы.