В РязГМУ завершилось обучение по адаптированной дополнительной общеразвивающей программе

На базе кафедры сестринского дела ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России завершилось обучение по адаптированной дополнительной общеразвивающей программе, направленной на формирование и развитие у лиц с ментальными нарушениями профессиональных умений и навыков, необходимых для предоставления социальных услуг в сфере долговременного ухода, реализуемой в рамках проекта РУМЦ «Социальная и трудовая интеграция людей с ментальными нарушениями в область оказания услуг по уходу за пожилыми людьми, в том числе с инвалидностью».
В процессе обучения были изучены правила обеспечения безопасной среды при предоставлении социальных услуг, технологии выполнения манипуляций по уходу и применения технических средств реабилитации. На заключительном занятии обучающимися на учебных манекенах были продемонстрированы полученные знания и умения. Ребята поделились своими впечатлениями от обучения и выразили готовность к включению в трудовую занятость.