Text page

2 декабря 2021 состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Межведомственное взаимодействие по вопросам сопровождения инклюзивного образования, профориентации и трудоустройства лиц с ОВЗ и инвалидностью в системе здравоохранения»

2 декабря 2021 состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Межведомственное взаимодействие по вопросам сопровождения инклюзивного образования, профориентации и трудоустройства лиц с ОВЗ и инвалидностью в системе здравоохранения», организованная Курским государственным медицинским университетом совместно с РУМЦ Рязанского государственного медицинского университета. В конференции приняли участие представители общественных организаций инвалидов, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования. С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор Курского государственного медицинского университета Минздрава России Виктор Анатольевич Лазаренко.

На мероприятии участники поделились опытом социального партнерства в организации образовательной деятельности, профориентационной работы и трудоустройства лиц с инвалидностью, профессиональной подготовки специалистов для работы с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью, организации доступной среды в образовательных организациях. Также в рамках конференции прошли мастер классы по построению карьеры и поиску работы на современном рынке труда и по дистанционному взаимодействию с детьми с ОВЗ.