10 декабря пройдет круглый стол «Инклюзивное образование: проблемы, пути решения»

10 декабря 2021 года в преддверии годовщины принятия Конвенции ООН о правах инвалидов пройдет круглый стол «Инклюзивное образование: проблемы, пути решения» в дистанционном формате.

Сотрудники ФГБОУ ВО Амурская ГМА Минздрава России  совместно с преподавателями ФГБОУ ВО «АмГУ», ГАУ АО ПОО «Амурский медицинский колледж», школ города Благовещенска (МАОУ «Школа № 27 г. Благовещенска», «МАОУ Лицей № 6 г. Благовещенска», МАОУ «Школа № 13 г. Благовещенска») и Амурской области (МБОУ «Тамбовская СОШ»), представителями Благовещенского комплексного центра социального обслуживания населения «Доброта» обсудят роль образовательной инклюзии в социализации и адаптации обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, аспекты профессионального самоопределения школьников, обменяются опытом  инклюзивных практик. Будут затронуты вопросы психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования, организации доступной образовательной среды, коммуникативной компетентности преподавателей высшей школы в условиях инклюзии на примере Амурского государственного университета, участия в системе конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Время: 10 дек. 2021 07:00 по Москве

Подключиться к конференции Zoom по ссылке:

Код доступа: 20680