Text page

Заместитель начальника РУМЦ приняла участие в Международной конференции DeafSkills по проблемам трудоустройства и получения профессионального образования людьми с нарушениями слуха

Заместитель начальника РУМЦ Крестьянинова О.А. приняла участие в Международной конференции DeafSkills по проблемам трудоустройства и получения профессионального образования людьми с нарушениями слуха «Глухие могут все: образование и трудоустройство без границ» с докладом «Отраслевой РУМЦ ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России как центр развития инклюзивного медицинского образования». Организатором конференции стала Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих».

В мероприятии участвовали представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, образовательных организаций, имеющих опыт обучения глухих и слабослышащих, представители общественности, переводчики русского жестового языка, СМИ, а также работодатели.

В ходе конференции был представлен международный и российский опыт в образовании, профессиональной ориентации и трудоустройстве лиц с нарушениями слуха, а также рассмотрены пути решения проблем образования и трудоустройства глухих и слабослышащих.