Заместитель начальника РУМЦ Крестьянинова О.А. приняла участие в работе Международного научно-педагогического форума

Сегодня заместитель начальника РУМЦ Крестьянинова О.А. приняла участие в качестве председателя в работе секции «Инклюзивное образование – опыт организации сопровождения инвалидов и лиц с ОВЗ» в рамках I Международного научно-педагогического форума, посвященного 80-летию ФГБОУ ВО КрасГМУ имени проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России, «Интеграция медицинского и фармацевтического образования, науки и практики» (из серии «Вузовская педагогика»).

Форум, который состоялся в очном и дистанционном режимах, предоставил широкому кругу заинтересованных специалистов возможность обмена теоретическими знаниями, результатами исследований и опытом педагогической деятельности с целью повышения качества медицинского и фармацевтического образования на основе интеграции науки и практики.

В секции, посвященной развитию инклюзивного образования, участниками были рассмотрены вопросы безбарьерной среды образовательной организации в обеспечении индивидуальных потребностей инвалидов и лиц с ОВЗ, организации системы комплексного сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ, создания условий для обучения данных студентов в системе профессионального образования, а также представлен опыт проведения конкурса профессионального мастерства для лиц с ОВЗ по зрению «Кубок мастера».

РУМЦ благодарит всех организаторов КрасГМУ за проведение форума на высоком уровне. Отдельную благодарность хочется выразить руководителю фармацевтического колледжа КрасГМУ имени проф.
В.Ф. Войно-Ясенецкого Селютиной Галине Васильевне за профессиональную организацию секции «Инклюзивное образование – опыт организации сопровождения инвалидов и лиц с ОВЗ».