РУМЦ приняли участие во встрече, посвящённой подготовке к фестивалю "Подснежник"

Сегодня начальник РУМЦ Оськин Д.Н. и специалист Ларина М.О. приняли участие во встрече, посвящённой подготовке к ежегодному межрегиональному фестивалю в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья «Подснежник», который направлен на формирование в обществе гуманного отношения к «особенным» людям путем открытых мероприятий просветительского, образовательного, дискуссионного, досугового и культурного характера.

Участниками встречи, проходившей в Доме общественных организаций Рязанской области, стали представители региональных министерств, органов государственной власти Рязанской области, организации родителей и законных представителей детей-инвалидов и взрослых с ментальной инвалидностью и другими нарушениями, которые не могут самостоятельно представлять свои интересы (ВОРДИ).

С приветственными словами к гостям обратились директор АНО поддержки инклюзии людей с инвалидностью и ограниченными возможностями «Навигатор будущего» Барышова Наталья Алексеевна, председатель правления РО ВОРДИ Рязанской области Захаров Роман Вячеславович, член правления РО ВОРДИ Николаенко Лариса Валерьевна.

В ходе обсуждения организационных вопросов по тематическим дням фестиваля, Ресурсным центром была предложена тема, касающаяся развития социального взаимодействия между медицинскими работниками и слабослышащими людьми. Помимо организационных вопросов, были затронуты проблемы создания ресурсных центров для детей с расстройством аутистического спектра, квотирование рабочих мест лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, информационного сопровождения фестиваля.