Продолжается освоение студентами РязГМУ элективной дисциплины «Основы профессиональных коммуникаций со слабослышащими пациентами на приеме у врача». В течение трех дней обучающиеся изучили модуль по организации доступной среды в медицинских организациях.

На предстоящих лекционных и практических занятиях, вести которые будут эксперты учебно-методического центра Всероссийского общества глухих и преподаватели РязГМУ, студентам предстоит изучение правил взаимодействия с переводчиком русского жестового языка при приеме глухого пациента, основ лингвистики и коммуникации на русском жестовом языке.