Сегодня состоится итоговая аттестация студентов по элективной дисциплине

Сегодня состоится итоговая аттестация студентов по элективной дисциплине «Основы профессиональных коммуникаций со слабослышащими пациентами на приеме у врача», которая будет включать в себя теоретическую и практическую части.
В ходе зачета обучающимся необходимо будет продемонстрировать приобретенные в процессе освоения модуля навыки коммуникации с глухим пациентом на разных уровнях оказания медицинской помощи, а также ответить на вопросы по темам, входящим в 36-часовой образовательный модуль. В состав аттестационной комиссии войдут сотрудники учебно-методического центра ВОГ, регионального отделения ВОГ, отраслевого РУМЦ.
Напомним, обучение студентов пятого курса по элективной дисциплине, целью которой являлось приобретение будущими врачами навыков общения с пациентами, имеющими нарушение слуха, проходило в течение двух недель на базе РязГМУ.