Text page

Приглашаем принять участие в работе IV Международной научно-практической конференции по представлению лучших инклюзивных практик в сфере здравоохранения «Инклюзивно учить – инклюзивно лечить»

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в работе IV Международной научно-практической конференции по представлению лучших инклюзивных практик в сфере здравоохранения «Инклюзивно учить – инклюзивно лечить», которая состоится 18 мая 2022 года в дистанционном режиме.

Целью проведения конференции является обобщение, представление и распространение научно-практического опыта по актуальным проблемам развития инклюзивного медицинского образования.

Направления работы конференции:

  1. Организация психолого-педагогического сопровождения лиц с инвалидностью и ОВЗ в процессе профессионального самоопределения и адаптации к обучению в учреждениях высшего и среднего профессионального медицинского образования.
  2. Адаптивная физическая культура в медицинских образовательных организациях как средство физической, психической и социальной адаптации лиц с инвалидностью.
  3. Специфика организации профессионального медицинского образования для лиц с нарушением слуха: технологии и успешные практики. Организационные и коммуникационные аспекты оказания медицинской помощи глухим и слабослышащим пациентам. Использование русского жестового языка в качестве альтернативного средства коммуникации с глухим и слабослышащим пациентом в рамках медицинского приема.
  4. Конкурсы профессионального мастерства для лиц с инвалидностью как эффективный механизм содействия их трудоустройству. Занятость и трудоустройство лиц с инвалидностью: проблемы и пути решения.

Для участия в конференции всем участникам необходимо пройти регистрацию в гугл-форме по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1nS9N-HVi9UQ1Ebdvnyn15uLIoteXuUFZ9q8AssHuquI/edit?usp=sharing

Срок регистрации до 18 апреля 2022 г.

По всем интересующим вопросам, связанным с организацией и проведением конференции, можно обращаться в РУМЦ по телефону: 8 (4912) 97-18-13.