РУМЦ принял участие в заседании рабочей группы по вопросам инклюзивного образования и развития движения «Абилимпикс»

Начальник РУМЦ Оськин Д.Н. принял участие в заседании рабочей группы по вопросам инклюзивного образования и развития движения «Абилимпикс» в режиме видеоконференцсвязи.
В ходе мероприятия с приветственной речью выступил проректор Института развития профессионального образования, руководитель Национального центра «Абилимпикс» Игорь Николаевич Грибанов.
В рамках заседания были рассмотрены вопросы проведения мониторингов трудоустройства участников конкурсов «Абилимпикс», разработки методических рекомендаций в соответствии с пунктами Межведомственного комплексного плана, типовой программы повышения квалификации педагогических работников по освоению компетенций, необходимых для работы с обучающимися с инвалидностью, и многие другие.