Text page

5 марта состоялась Зимняя спартакиада среди студентов медицинских и фармацевтических вузов

В преддверии весеннего праздника Международного женского дня 5 марта на загородной базе в п. Васкелово состоялась Зимняя спартакиада среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Северо-Западного Федерального округа «Спорт доступен каждому», организованная Первым Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом им. акад. И.П. Павлова.

Спартакиада была поддержана Рязанским государственным медицинским университетом имени И.П. Павлова и, в частности, отраслевым ресурсным учебно-методическим центром, так как по условиям спартакиады в соревнованиях должны были принять участие в том числе студенты с инвалидностью.

Участники соревновались в 4 дисциплинах: лыжные гонки, биатлон (эстафета), конькобежная эстафета, хоккей на валенках. Все участники мероприятия, дружно болевшие за свои команды, получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.

По окончании Зимней спартакиады состоялось торжественное награждение. Победителям и призёрам в командном и личных зачетах были вручены кубки, медали, грамоты и памятные призы.