Text page

РУМЦ принял участие в рабочей встрече для подготовки совещания, посвященного профессиональной ориентации людей с нарушениями слуха, их кадровому сопровождению при обучении в вузах.

Начальник РУМЦ Оськин Дмитрий Николаевич принял участие в рабочей встрече для подготовки совещания, посвященного профессиональной ориентации людей с нарушениями слуха, их кадровому сопровождению при обучении в вузах.

Участниками встречи стали представители Департамента координации деятельности образовательных организаций Минобрнауки России, Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ), Проектного офиса РУМЦ Минобрнауки России и образовательных организаций высшего образования.

В рамках мероприятия Президент ВОГ Иванов Станислав Александрович и Оськин Дмитрий Николаевич рассказали о результатах реализации в РязГМУ элективной дисциплины «Основы профессиональных коммуникаций со слабослышащими пациентами на приеме у врача».

В ходе встречи также были рассмотрены вопросы доступности высшего образования для людей с нарушениями слуха, подготовки кадров по образовательным программам высшего образования для работы с данной категорией обучающихся, участия вузов в профориентационной деятельности на базе школ.