Тверской медицинский университет встретил будущих абитуриентов на Дне открытых дверей

Тверской государственный медицинский университет в субботу, 9 апреля, провел День открытых дверей. Мероприятие прошло в очной форме. Гостей мероприятия - будущих абитуриентов и их родителей, в том числе абитуриентов с инвалидностью и ОВЗ, представителей Министерства здравоохранения Тверской области, главных врачей ведущих медицинских учреждений, приветствовала ректор вуза, доктор медицинских наук, профессор Леся Васильевна Чичановская. Она поблагодарила всех присутствующих за интерес к вузу, сказала много теплых слов об университете, профессионализме профессорско-преподавательского состава, важности и престиже медицинской профессии. «Видя многочисленных абитуриентов, родителей, коллег в этом зале, я испытываю трепет и торжество. Это значит, что наш вуз примет на первый курс целую плеяду будущих врачей», - сказала Л.В.Чичановская, в очередной раз отметив глобальную важность профессии медика. В ходе мероприятия студенты старших курсов провели презентации своих факультетов по направлениям лечебное дело, педиатрия, стоматология и фармация. Также была представлена информация об особенностях проведения приемной кампании в 2022 году.  Гостям Alma Mater предложили окунуться в университетскую жизнь, пригласив на экскурсию по вузу. Им представили различные кафедры. Также абитуриенты и их родители посетили музей Тверского ГМУ.