Text page

Cтуденты РязГМУ заняли 3 место в «Открытом областном турнире по футболу лиц с заболеваниями ЦП»

В субботу, 16 апреля, в рамках подготовки к Всероссийскому фестивалю «Кубок Российского футбольного союза по футболу среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья» прошел «Открытый областной турнир по футболу лиц с заболеваниями ЦП», в котором студенты РязГМУ заняли 3 место. Во время игры ребята проявили ловкость, быстроту реакции, решительность и спортивную выдержку. Тренер команды - Лушников Михаил Сергеевич, старший преподаватель кафедры физического воспитания и здоровья РязГМУ, в ходе матча поддерживал боевой дух команды.
Турнир, проходивший в спортивном зале РязГМУ, был организован Министерством физической культуры и спорта Рязанской области, ОО физкультурно-спортивным клубом инвалидов «Радуница» и ГАУ РО «СШ «Звезда».
Лучшие футболисты среди людей с инвалидностью и ОВЗ по итогам турнира отправятся на Всероссийский фестиваль «Стальная воля» в г. Сочи с 23 по 28 апреля 2022 года под руководством тренеров сборных команд региона Лутовым Сергеем Васильевичем и Петуховым Алексеем Николаевичем.