Специалист РУМЦ приняла участие в VI Международной научно-практической конференции

Сегодня специалист РУМЦ Харитонова С. Н. приняла участие в VI Международной научно-практической конференции «Социально-педагогическая поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья: теория и практика», организованной Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского, с докладом об особенностях профессиональной коммуникации со слабослышащим пациентом на приеме у врача.
В рамках доклада был представлен практический опыт реализации в РязГМУ элективной дисциплины «Основы профессиональных коммуникаций со слабослышащими пациентами на приеме у врача» для студентов пятого курса специальности «Лечебное дело».
По окончании выступления участники конференции отметили актуальность проблемы коммуникации лиц с нарушением слуха при обращении в медицинские учреждения, а также практическую значимость данной учебной дисциплины для будущей профессиональной деятельности медицинских работников.