Сегодня была проведена экскурсия в музеи университета для молодых людей с ментальными нарушениями

Сегодня в Рязанском медицинском университете в рамках Международного дня музеев сотрудниками кафедры психологии, педагогики и инклюзивного образования ФДПО совместно с Центром социальной реабилитации инвалидов Рязанской области была проведена экскурсия в музеи университета.

Гостями мероприятия стали молодые люди с ментальными нарушениями, в том числе прошедшие обучение по адаптированной дополнительной общеразвивающей программе «Уход в сфере предоставления социальных услуг пожилым лицам, в том числе с инвалидностью». В ходе встречи экскурсанты смогли познакомиться с экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне, а также с экспонатами музея истории РязГМУ.

В завершение мероприятия посетители выразили благодарность сотрудникам университета за интересную и познавательную экскурсию.