В Федеральном аккредитационном центре ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России прошел один из этапов VIII регионального чемпионата «Абилимпикс Южный Урал – 2022».

27 мая в Федеральном аккредитационном центре ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России прошел один из этапов VIII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс Южный Урал – 2022». При поддержке Управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе ЮУГМУ в компетенции «Медицинский и социальный уход» приняло участие 8 студентов средне-специальных учебных заведений из профильных заведений региона. В качестве волонтеров на мероприятии выступили наши студенты.

Одержала победу в чемпионате студентка медицинского колледжа ЮУГМУ Ксения Якутина (гр.205, сестринское дело).

«Это награда за труд Ксении! Гордимся и поздравляем всем колледжем!» - поделилась эмоциями заместитель директора медицинского колледжа ЮУГМУ Анна Пашнина.