Text page

В Южно-Уральском государственном медицинском университете состоялось ежегодное профориентационное мероприятие «Довузовская школа обучения навыкам ухода и реабилитации», организованное Центром довузовской подготовки

В Южно-Уральском государственном медицинском университете состоялось ежегодное профориентационное мероприятие «Довузовская школа обучения навыкам ухода и реабилитации», организованное Центром довузовской подготовки.

Слабовидящие школьники приехали в кузницу южно-уральской медицины в поддержку движения конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс», который проходил в этом году пятый раз. Необходимо отметить, что на турнире студентка медколледжа ЮУГМУ Ксения Якутина одержала победу.

В ходе мероприятия была организована экскурсия по вузу с посещением анатомического музея, операционной (учебной комнаты), деканатов, читального зала Научной библиотеки и экскурсия по медицинскому колледжу с директором учреждения Светланой Кузьминой. Методист Центра довузовской подготовки Марина Сапранкова рассказала ребятам о возможностях поступления в университет и в колледж ЮУГМУ, а специалист Управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе Лариса Елизарьева – об организации системы сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ.

Также состоялась встреча со студентом 583 гр. факультета Клинической психологии ЮУГМУ Никифором Долженко, который провел для ребят нейропсихологическую диагностику.