Text page

Сотрудники Ресурсного центра в качестве почетных гостей приняли участие в Летней спартакиаде среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Северо-Западного федерального округа "Спорт доступен каждому"

Сотрудники Ресурсного центра Юданова Т.В. и Ларина М.О. в качестве почетных гостей приняли участие в Летней спартакиаде среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Северо-Западного федерального округа "Спорт доступен каждому", которая состоялась 10 июня в Васкелово (Ленинградская область). Организатором спартакиады стал Первый Санкт-Петербургский государственный университет им. акад. И.П. Павлова.
Цель проведения Летней спартакиады – повышение уровня физической подготовленности, создание необходимых условий для развития физической культуры и спорта, физического воспитания студентов медицинских и фармацевтических вызов Северо-Западного федерального округа.
В мероприятии приняли участие студенты пяти вузов: Первый Санкт-Петербургский государственный университет им. акад. И.П. Павлова, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтической университет, Новгородский государственный университет имени Я. Мудрого.
Программа Летней спартакиады включала в себя следующие спортивные и физкультурные мероприятия: летний биатлон, спортивное ориентирование, настольный теннис, пляжный волейбол, греблю и многоборье ГТО. Все участники показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.
По окончании Летней спартакиады состоялось торжественное награждение. Победителям и призёрам в командном и личных зачетах были вручены кубки, медали, грамоты и памятные призы. По результатам мероприятия в командном зачете 1 место заняла команда СПХФУ, 2 место – НовГУ им. Ярослава Мудрого, 3 место – СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
Ресурсный центр выражает благодарность организаторам за профессиональное проведение мероприятия на высоком уровне и участникам за активность и стремление к победе. Участие в спартакиаде – это огромная заявка о своей жизненной позиции в формировании здорового образа жизни, желании двигаться вперёд и добиваться поставленной цели. Надеемся, что такое значимое мероприятие, ставшее уже доброй традицией, с каждым годом будет процветать и привлекать все больше участников.