Специалисты РУМЦ приняли участие в вебинаре «Стратегии реализации приемной кампании вузов как ресурс формирования и развития карьерных траекторий лиц с ОВЗ и инвалидностью», организованном сетью ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, функционирующих на базе образовательных организаций высшего образования.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы по следующим направлениям работы: «Проблемы взаимодействия субъектов профориентационной деятельности при реализации мероприятий для абитуриентов из числа лиц с инвалидностью и ОВЗ», «Модели/стратегии профориентационных траекторий абитуриентов с инвалидностью. Реализация принципа преемственности инклюзивного образования на этапе перехода от получения среднего и среднего профессионального образования к инклюзивному обучению в вузе», «Показатели вовлеченности лиц с инвалидностью и ОВЗ и партнеров в профориентационные мероприятия сети РУМЦ. Механизмы информирования участников образовательного процесса об условиях поступления для лиц с ОВЗ и инвалидностью в образовательные организации высшего образования».