Text page

В Тверском государственном медицинском университете состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам-2022

24 и 25 июня в Тверском государственном медицинском университете состоялось самое волнующее и долгожданное событие года - торжественное вручение дипломов выпускникам-2022!  В этот радостный день разделить праздник с молодыми специалистами пришли преподаватели, приглашенные гости, родственники и друзья.

По традиции церемонию вручения открыл Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Арнольдович Мурашко и ректор ТГМУ, профессор Леся Васильевна Чичановская. В своих напутствиях М.А. Мурашко и Л.В. Чичановская пожелали молодым врачам дальнейших успехов в профессиональной деятельности, раскрытия талантов и удачи во всех начинаниях.

Первыми дипломы получили выпускники, окончившие ВУЗ с отличием. В этом году их было 38 человек, а всего заветные дипломы получили 532 выпускника (из них - 3 студента с инвалидностью) – врачи-лечебники, врачи-педиатры, стоматологи, провизоры. Прозвучали традиционные клятвы врача и провизора России, ответные слова благодарности от представителей российский и международных (Индия, Ливан, Туркменистан, Шри-Ланка) сообществ университета.

В завершение торжественной церемонии прозвучали музыкальные подарки, были исполнены хореографические композиции от студентов и выпускников ТГМУ.