За «инклюзивным волонтерством» - в Пятигорск: у волонтеров ЮУГМУ новые навыки

Студентки ЮУГМУ прошли в число участников Общероссийской студенческой смены по инклюзивному волонтерству и туризму, которая состоится в сентябре в Пятигорске. Наш вуз представят руководитель и заместитель руководителя Волонтерского центра «Пульс» Мария и Дарья Патраковы (гр. 402, Лечебный ф-т), а также Татьяна Федотова (гр. 319, Лечебный ф-т) - координатор инклюзивного волонтерства в центре.

Девушки прошли заочное обучение по направлению «Волонтерская деятельность в инклюзивной среде», затем - заручились письмом-поддержкой от ЮУГМУ и представили на суд экспертов портфолио, мотивационное письмо и видеопрезентацию, подготовленную в рамках обучения, прошли тестирование.

Всего за возможность поехать в финал боролись 180 человек, однако фортуна улыбнулась только 40. И  студентки ЮУГМУ вошли в число лучших!

Поздравляем и гордимся!