Text page

Начальник РУМЦ Оськин Д.Н. с докладом об особенностях обучения детей с соматическими заболеваниями принял участие в работе круглого стола «Образование для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Современные вызовы»

Начальник РУМЦ Оськин Д.Н. с докладом об особенностях обучения детей с соматическими заболеваниями принял участие в работе круглого стола «Образование для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Современные вызовы», прошедшего на базе областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр семьи и детства». Участниками встречи стали руководители подведомственных общеобразовательных организаций, специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие вопросы образования детей с ОВЗ, представитель регионального отделения ВОРДИ.

Модератором мероприятия выступил заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Лощинин А.Е. В ходе работы круглого стола гости обсудили вопросы, касающиеся общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на современном этапе, психологических особенностей детей с РАС при организации образовательного и воспитательного процессов в школе, использования специальных учебных изданий для обучающихся с ограниченными возможностями при проектировании современной инклюзивной образовательной среды, ключевых аспектов работы с детьми с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), материально-технического обеспечения инклюзивного образования, форм инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья.