Text page

Начальник РУМЦ принял участие в XVI Международном Конгрессе-выставке «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста»

Начальник РУМЦ Оськин Дмитрий Николаевич принял участие в XVI Международном Конгрессе-выставке «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста». Конгресс является площадкой для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития образования, а также отраслевых запросов, вызовов. В рамках открытой дискуссии «От доступности профессионального образования к доступности бизнеса: проблемы и решения» Дмитрий Николаевич выступил с докладом «Инклюзивное здравоохранение – комплексный подход к подготовке кадров», где рассказал о методических разработках ресурсного центра, направленных на преодоление стигматизации, устаревших идеологических установок, касающихся людей с инвалидностью и о снятии коммуникационных барьеров. В течение работы открытой дискуссии участники обсудили современные возможности и технологии обучения в инклюзивном профессиональном образовании, вопросы профессиональной ориентации и трудоустройства людей с инвалидностью.
Также Дмитрий Николаевич в ходе Конгресса принял участие в конференции, посвященной подготовке кадров для химико-фармацевтической отрасли, где были рассмотрены вопросы внедрения инновационных инструментов профессионального развития, социального партнерства, сетевого взаимодействия и системы непрерывной подготовки специалистов для фармацевтической промышленности.