Text page

Рязанскому государственному медицинскому университету вручили диплом за вклад в развитие трудозанятости людей с синдромом Дауна

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» совместно с Благотворительным фондом «Синдром любви» вручили Рязанскому государственному медицинскому университету диплом за вклад в развитие трудозанятости людей с синдромом Дауна. Представителем от университета на вручении Премии «Люди с синдромом Дауна. Право на будущее» выступил начальник РУМЦ Оськин Дмитрий Николаевич.

В ходе концертной программы в 12 номинациях был отмечен вклад организаций и частных лиц в создание возможностей для полноценной жизни людей с синдромом Дауна. Среди лауреатов 120 друзей и партнеров фонда «Даунсайд Ап»: компании и частные лица из Москвы, регионов России и других стран.

Напомним, в Рязанском государственном медицинском университете с 2020 года Ресурсным центром совместно с Центром социальной реабилитации инвалидов и некоммерческими общественными организациями (РО ВОРДИ Рязанской области) был реализован проект «Социальная и трудовая интеграция людей с ментальными нарушениями в область оказания услуг по уходу за пожилыми людьми, в том числе с инвалидностью». За время проекта 7 молодых взрослых с ментальными нарушениями успешно завершили обучение по адаптированной дополнительной общеразвивающей программе «Уход в сфере предоставления социальных услуг пожилым лицам, в том числе с инвалидностью».