Text page

В Москве прошел подготовительный этап VIII Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2022»

На подготовительном этапе VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2022», который прошел в Москве с 26 по 27 сентября, Рязанский медицинский университет представили сотрудники кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии Гуйтер Ольга Сергеевна и Калиновский Сергей Игоревич. Ольга Сергеевна выступила в качестве главного эксперта по компетенции «Зубной техник», Сергей Игоревич – в качестве заместителя главного эксперта указанной компетенции.
В рамках компетенции «Зубной техник» приняли участие следующие регионы: Республика Саха, Республика Татарстан, Московская область, Пенза, Калуга, Москва, Санкт-Петербург, Астрахань. Среди участников конкурса, продемонстрировавших профессиональное мастерство, абитуриенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования и окончившие обучение специалисты. В число победителей подготовительного этапа Национального чемпионата вошли студенты образовательных организаций, подведомственных Минздраву России: Пензенского базового медицинского колледжа, Астраханского государственного медицинского университета.