Text page

На кафедре сестринского дела состоялось первое занятие по адаптированной дополнительной общеразвивающей программе «Уход в сфере предоставления социальных услуг пожилым лицам, в том числе с инвалидностью»

На кафедре сестринского дела состоялось первое занятие по адаптированной дополнительной общеразвивающей программе «Уход в сфере предоставления социальных услуг пожилым лицам, в том числе с инвалидностью» в рамках проекта «Социальная и трудовая интеграция людей с ментальными нарушениями в область оказания услуг по уходу за пожилыми людьми, в том числе с инвалидностью», в котором участвуют воспитанники отделения учебного сопровождаемого проживания ГБУ РО «Центр социальной реабилитации инвалидов».
В ходе занятия преподаватели кафедры Алексей Викторович Ческидов, Анна Владимировна Максимова и Лилия Николаевна Александрова познакомились с ребятами, рассказали о графике обучения и основных моментах учебного процесса. Обучающиеся Анастасия, Дарья и Яна рассказали о себе, своих увлечениях, планах и выразили готовность учиться новому.
Напомним, проект реализуется с 2020 года. За время проекта 7 молодых взрослых с ментальными нарушениями успешно завершили обучение в рамках проекта.