Сотрудники РУМЦ приняли участие в работе в VII Международного интернет-симпозиума «Инклюзивные процессы в международном образовательном пространстве»

Сегодня сотрудники РУМЦ приняли участие в работе в VII Международного интернет-симпозиума «Инклюзивные процессы в международном образовательном пространстве».
В числе участников были представители Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), Ариэльского университета (Израиль), университета Западной Македонии (Греция).
В рамках симпозиума гости рассмотрели вопросы восприятия студентами с инвалидностью академического преподавания и обучения, адаптационного онлайн модуля для лиц с ограниченными возможностями здоровья, волонтерства как ресурса развития инклюзивной культуры в педагогических вузах, инклюзивных процессов в оценках родителей детей с инвалидностью.