Начальник РУМЦ принял участие в совещании руководителей общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, подведомственных Министерству образования и молодежной политики Рязанской области

Начальник РУМЦ Оськин Дмитрий Николаевич принял участие в совещании руководителей общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, подведомственных Министерству образования и молодежной политики Рязанской области.
Дмитрий Николаевич рассказал о проблемах лиц с инвалидностью, в частности, с нарушением слуха, с которыми они сталкиваются в процессе обучения в высших и средних профессиональных образовательных организациях, подчеркнул важность межотраслевого взаимодействия в области профессиональной ориентации лиц с инвалидностью с целью их эффективного обучения и последующего трудоустройства.
В ходе беседы директора образовательных учреждений задали интересующие вопросы и выразили заинтересованность в дельнейшем сотрудничестве.