Text page

Представители Ресурсного центра и кафедры сестринского дела приняли участие в торжественной церемонии награждения лауреатов регионального этапа премии «Родительское спасибо»

Представители Ресурсного центра и кафедры сестринского дела приняли участие в торжественной церемонии награждения лауреатов регионального этапа премии «Родительское спасибо», учрежденной Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ). Премия присуждается гражданам и организациям, которые внесли существенный вклад в построение системы помощи детям и взрослым с ОВЗ и инвалидностью и их семьям.
Рязанский медицинский университет в лице начальника РУМЦ Оськина Д.Н. был награжден премией в номинации «За поддержку инициатив родительских сообществ». Одним из результатов сотрудничества университета с ВОРДИ стал проект «Социальная и трудовая интеграция людей с ментальными нарушениями в область оказания услуг по уходу за пожилыми людьми, в том числе с инвалидностью», реализуемый с 2020 года.  
Проект направлен на включение лиц с ментальными нарушениями в трудовую занятость, формирование и развитие у лиц с ментальными нарушениями умений и навыков, необходимых, в том числе для оказания социальных услуг пожилым лицам, в том числе с инвалидностью, удовлетворение индивидуальных потребностей лиц с ментальными нарушениями в интеллектуальном и нравственном совершенствовании, а также их адаптацию к жизни в обществе. 
В рамках церемонии также состоялось награждение участников и медалистов Вторых Международных детских инклюзивных творческих игр.