Ресурсный центр приняли участие в Международной научно-практической конференции «Современные парадигмы высшего образования». Организаторами конференции выступили НАО «Медицинский университет Семей» (Казахстан), ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет», Региональный центр инклюзивного образования (ЗабГУ).
В рамках секции, посвященной инклюзии, Юданова Татьяна Викторовна рассказала о подготовке кадров в медицинском вузе в условиях инклюзивного образования.
На мероприятии гости обсудили вопросы организации учебного процесса, формирования профессиональных навыков обучающихся, психолого-педагогического сопровождения студентов с инвалидностью и ОВЗ. Не только вопросы высшего образования были затронуты в ходе конференции, но и вопросы постдипломного и дополнительного образования.